EYEリーグバドミントン大会



大会情報(2003年大会より)
★クラス★
 ・男子ダブルス Aクラス
 ・男子ダブルス Bクラス
 ・男子ダブルス Cクラス
 ・男子ダブルス Dクラス
 ・女子ダブルス Aクラス
 ・女子ダブルス Bクラス
 ・女子ダブルス Cクラス
 ・女子ダブルス Dクラス
 ・初級ダブルス Cクラス

★競技上の注意★
 ・予選リーグ9点3ゲームマッチ(8オールセティング2点先取)
 ・決勝トーナメント11点3ゲームマッチ(10オールセティング3点先取)
 ・各リーグ1位のみ決勝トーナメント進出
 ・勝敗が同じ場合、ゲーム数、得失点の順
 ・3チーム編成の予選リーグで1チームキャンセルがあった場合は
  2チームで2試合行います。
 ・敗者審判
★その他★
 ・参加料1200円
 ・主催 (有)thinking-eye
 ・景品抽選会あり


★第10回EYEリーグバドミントン大会  2003.01.13(亀田町総合体育館)
  優勝準優勝 3位3位 チームブロック
男子ダブルス
  Aクラス
五十嵐(県庁)
曽根(アカシア)
滝沢・肥田野
(昇陽会)
高橋・鈴木
(昇陽会)
山田・藤田
(昇陽会)
206
男子ダブルス
  Bクラス
山賀・鵜頭
(五泉達人)
丸山・大和
(サンクラブB)
南雲・横野
(ダッシュ)
江口・山本
(なまらねC)
3210
男子ダブルス
  Cクラス
丸山・斎藤
(中野山)
柴沢・本間
(蜂の巣C)
小池・小池
(ピュア)
仲川・吉田
(ふるはうす)
3612
男子ダブルス
  Dクラス
内山・丸山
(ふるはうす)
野澤・野澤
(NBC)
鵜川・桑野
(ピポット)
佐藤・皆川
(テンフェイス)
279
女子ダブルス
  Aクラス
倉島・中野
(栄C)
堀内・森山
(新潟大学)
72
女子ダブルス
  Bクラス
斎藤・庄司
(サンセットC)
坂井・小島
(ふるはうす)
黒沢・伊藤
(BAGUS)
93
女子ダブルス
  Cクラス
長嶋・井村
(コスモス)
田巻・田原
(昇陽会)
長谷川・金子
(モッキンバード)
113
女子ダブルス
  Dクラス
遠藤・鈴木
(木羽会)
相馬・島貫
(ニューストリート)
本間・高山
(Bad-X)
池田・小林
(Bad-X)
155
初級ダブルス 斎藤・植木
(初花)
白石・小林谷川・中島
(フェニックス)
相馬・白石
(テキーラ)
3511

★第9回EYEリーグバドミントン大会  2002.01.14(亀田町総合体育館)
  優勝準優勝 3位3位 チームブロック
男子ダブルス
  Aクラス
山田・松野
(昇陽会)
金子・後藤
(昇陽会)
松山・大山
(あすなろ会)
滝沢(昇陽会)
肥田野(あすなろ会)
144
男子ダブルス
  Bクラス
木嶋・武田
(あすなろ会)
沢野・長井
(なまらね)
伊藤・金井
(BAGUS)
高橋・今井
(飛翔)
279
男子ダブルス
  Cクラス
渋木・小山
(ガッチャマン)
横山・柏
(白根エンゼルス)
小柳・伊藤
(白根エンゼルス)
堤・本田
(プレジャーC)
3712
男子ダブルス
  Dクラス
中村・野川
(白根さつきC)
佐野・荒川
(ふるはうす)
中川・黒崎
(礎C)
山下・木村
(豊照シャイン)
279
女子ダブルス
  Aクラス
藤田・小浜
(サンクラブ)
石名坂・中村
(サンクラブ)
82
女子ダブルス
  Bクラス
小池・塚野
(初花)
沢野・永田
(礎C)
秋山・星山
(木羽会)
93
女子ダブルス
  Cクラス
伊藤・中野
(BAGUS)
朝倉・北井
(ハイクリヤー)
82
女子ダブルス
  Dクラス
松山・野沢
(あすなろ会)
久保・後藤
(蜂の巣C)
鈴木・皆川
(ガッチャマン)
宮野・古田島
(初花)
196
初級ダブルス 斎藤・斎藤
(山潟SC)
佐藤・石本
(ピポット)
板垣・小池
(ピュア)
新藤・小森
(ASBC)
248

★第8回EYEリーグバドミントン大会  2001.01.08(亀田町総合体育館)
  優勝準優勝 3位3位 チームブロック
男子ダブルス
  Aクラス
山田・藤田
(昇陽会)
小林・鈴木
(昇陽会)
樋熊(新潟大学)
肥田野(あすなろ会)
滝沢・渡辺
(昇陽会)
134
男子ダブルス
  Bクラス
浜谷・大山
(FFBC) 
吉田・小林
(あすなろ会)
木嶋・武田
(あすなろ会)
横山・伊藤
(月潟クラブ)
217
男子ダブルス
  Cクラス
渋木・本田
(月潟クラブ)
佐野・新藤
(礎C)
佐野・内山
(新潟鉄工)
広田・中川
(昇陽会)
289
男子ダブルス
  Dクラス
今井・丸山
(ナチュラル)
大谷・尾方
(第一高校)
中川・黒崎
(礎C)
川崎・本田
(ボギー)
3110
女子ダブルス
  Aクラス
中村・長島
(サンクラブ)
石名坂・藤田
(サンクラブ)
72
女子ダブルス
  Bクラス
小林・高木
(月潟クラブ)
沢野・椎谷
(フェニックス)
岩本・野村
(早通同好会)
土橋・中野
(マンディクラブ)
134
女子ダブルス
  Cクラス
池田・木竜
(月潟クラブ)
田中・北井
(フォース)
秋山・半田
(木羽会)
中村・三浦
(フォース)
124
女子ダブルス
  Dクラス
伊藤・坂井
(月潟クラブ)
吉田・北村
(つくばねC)
光用・樋口
(グリーン)
河合・広野
(マンディクラブ)
175
初級ダブルス 桑原・杉浦
(マンディクラブ)
堀川・高木
(プレジャーC)
藤井・村下
(蜂の巣C)
佐野・佐野
(新潟鉄工)
3511

Top
Topへ
Back
戻る